Ежедневная сводка о мировой эпидемии коронавирусной инфекции.
По последней информации, число заразившихся коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 4,8 млн человек. Количество смертельных исходов достигло 316 тысяч случаев. Выздоровевшими считаются свыше 1,8 млн человек из общего числа заразившихся. Об это сообщает университет Джонса Хопкинса.
В Испании COVID-19 диагностирован более 277719 тысяч человек. Непростая ситуация складывается в Великобритании где насчитывают 243695 заражённых. США лидируют по распространению вируса: 1 527 664 заболевших.
В России, по состоянию на утро 18 мая, число заразившихся коронавирусом составляло 281752 человек. Всех, с кем контактировали новые пациенты, ждут обследования врачей. Все граждане находятся под постоянным наблюдением в специальных боксах.
20.4°