Леноблизбирком обеспечит прозрачность и легитимность голосования в регионе

Поделиться

Леноблизбирком, Уполномоченный по правам человека и региональная Общественная палата договорились о сотрудничестве при подготовке и проведении голосования по поправкам в Конституцию России.

По мнению главы Леноблизбиркома Михаила Лебединского, совместная работа поможет обеспечить общественный контроль при всех формах голосования – на участках, на дому, и в дистанционном формате. Кроме того, это повысит прозрачность и легитимность голосования и обеспечит право каждого жителя региона на свободное тайное голосование.

Вам будет интересно
Леноблизбирком обеспечит прозрачность и легитимность голосования в регионе Леноблизбирком, Ленобласть, Конституция, голосование по поправкам в Конституцию
COVID-19 не пройдет. На избирательных участках и при организации голосования на дому будут соблюдены все требования Роспотребнадзора Члены избирательных комиссий будут...
23.06.2020 1084

Как уже ранее писал ivbg.ru, в Ленобласти с 16 июня, начали работать избирательные участки. В регионе открылись сразу 991 комиссий в разных районах.

С подробной информацией о предстоящем голосовании можно познакомиться на сайте Леноблизбиркома, а также на порталах Конституция2020.рфМояконституция.рф, Волонтерыконституции.рф или по телефону информационно-справочного центра ЦИК России 8-800-200-00-20.

Также жители Ленобласти могут узнать о ходе подготовки к общероссийскому голосованию, а также о едином дне голосования 13 сентября текущего года. Обратиться на «горячую линию» по телефону 8 (812) 492-96-51 можно в рабочие дни с 9.00 до 18.00, в пятницу – до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.