Для Кингисеппской больницы закупили оборудования почти на 30 млн рублей

Поделиться

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в больницу поступили маммограф, рентгеновская установка и флюорографический аппарат.

Фото: lenobl.ru

Стоимость маммографа составляет 12,3 млн рублей, флюорографа — 6,6 млн рублей. На закупку рентген-установки из регионального бюджета направлено 8,5 млн рублей. Все оборудование начнет работать уже в ближайшее время.

За последние два года в Кингисеппской больнице значительно обновлен парк медицинского оборудования. Появились компьютерный томограф, а в детской поликлинике — современный рентген-аппарат, также в больнице появился газовый анализатор, новый аппарат УЗИ.

Вам будет интересно
Для Кингисеппской больницы закупили оборудования почти на 30 млн рублей нацпроект "Здравоохранение", нацпроект, Кингисепп, Здравоохранение в Ленобласти, здравоохранение, «Кингисеппская межрайонная больница им. П.Н. Прохорова»
Сегодня уже 10 тысяч врачей Ленобласти (60%) могут передавать протоколы консультаций и получать результаты инструментальных исследований пациента в электронном виде,...
19.08.2020 773

Отметим, что всем жителям региона уже доступны электронная запись на прием к врачу через единый портал госуслуг или ведомственный портал. На территории Ленобласти на базе центров «Мои документы» стали доступны услуги по оформлению и замене полиса ОМС. Теперь жители региона смогут выбрать страховую и подать заявление.