Пешеходная улица в Выборге, ремонт дорог и новые зараженные: главное в Ленобласти за 23 сентября

Поделиться

Ivbg.ru собрал самое главное, что произошло в Ленобласти и Петербурге за прошедший день —  23 сентября.

Крепостная улица в Выборге стала пешеходной

Администрация Выборгского района поддержала предложение местных жителей сделать пешеходной участок по улице Крепостной — от улицы Северный Вал до Новой Заставы в райцентре. Указ вступил в силу с сегодняшнего дня.

Коронавирус в Ленобласти

За последние сутки в Ленобласти зафиксированы 55 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших — 7 732. Выздоровели — 5 013, умерли — 96. Более подробный список населенных пунктов, где нашли зараженных, по ссылке.

Сезон ядовитых змей еще не закончен

Жителей Ленобласти предостерегли от агрессивных ядовитых змей. Отмечается, что змей можно встретить не только в глубинах лесов — они охотно греются в лучах солнца перед долгой зимой. В связи с этим ядовитых змей можно встретить и на дачном участке.

На ремонт местных дорог выделено 1,6 млрд рублей

Субсидии на ремонт местных дорог получат 205 муниципальных образований из всех районов Ленобласти. Местным властям рекомендовано особое внимание уделять обновлению покрытия улиц, обеспечивающих подъезды к школам, детским садам, учреждениям здравоохранения и объектам спорта.

Соцвыплаты и пособия будут перечисляться только на карту “Мир”

С 1 октября все социальные выплаты и пособия будут перечисляться только на банковские карты “Мир”, которые являются национальным платежным инструментом. При этом для граждан сохраняется возможность получать пособия на банковский счет, за которым не закреплена ни одна банковская карта, почтовым переводом или наличными.

Открылась выставка в честь первой женщины-водолаза СССР

Музейное пространство разместилось в Центре «Молодежный» в деревне Кошкино Всеволожского района. Выставку, на которой представлены инвентарь, предметы водолазного снаряжения и элементы техники времен Великой Отечественной, а также копии документов и фотоматериалов из архива членов семьи Нины Соколовой, оформили воспитанники Центра.