По результатам выявлено 17 нарушений при транспортировке отходов. Чаще всего перевозчики привлекались к ответственности за отсутствие паспортов на опасные отходы.
Более ста автотранспортных средств проверили на дорогах Бокситогорского, Гатчинского, Всеволожского, Киришского, Волосовского, Волховского, Тосненского районов инспекторы государственного экологического надзора совместно с сотрудниками прокуратуры Ленинградской области и ДПС.
Напомним, что ранее Александр Дрозденко предложил платить жителям Ленинградкой области за гражданскую позицию, которая должна проявляться в борьбе с нелегальными мусорными перевозчиками и стихийными свалками.
Как уже ранее писал ivbg.ru, в Ленобласти построят три новых завода полного цикла по переработке мусора «в ноль» (с нулевым объемом отходов после переработки). Предприятия будут перерабатывать 960 тысяч тонн мусора в 24 фракции сырья и топлива. Также в регионе разработаю единый стандарт накопления отходов.
14.7°