«Бетонку» в Выборгском районе приведут в порядок за 187 млн рублей

Поделиться

Ремонт десятикилометрового участка дороги «Магистральная» планируется завершить до конца октября. 

Фото: lenobl.ru

Дорожники укладывают три слоя прочного асфальтобетона, вместо привычных двух на региональной дороге «Магистральная», которая является продолжением трассы А-120 «Северное полукольцо». Между выравнивающими слоями также прокладывается специальная армирующая георешетка из полимеров: закрепляя плиты, она не даёт им разрушаться при нагрузке. Решётка также пропитывается горячим битумом и выравнивается легкими катками.

Верхний слой полотна будет уложен по технологии объемного проектирования, когда асфальтобетонная смесь подбирается исходя из климатических условий и нагрузок.

Вам будет интересно
"Бетонку" в Выборгском районе приведут в порядок за 187 млн рублей ремонт дорог, нацпроект, ГКУ «Ленавтодор», Выборгский район, Безопасные и качественные автомобильные дороги
430 млн рублей поступило в бюджет Ленобласти за 9 месяцев благодаря комплексам автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками...
06.10.2020 844

Как уже ранее писал ivbg.ru, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу «Ленавтодора» ликвидировано 16 мест концентрации ДТП. Ведется строительство тротуаров и устанавливается освещения в деревнях, также в этом году в ряде населенных пунктах на региональных дорогах по новым принципам нанесена разметка.

Напомним, для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор».