Парк Героев Пожарных построят в поселке Беседа Волосовского района

Поделиться

Закладной камень на месте будущего парка открыт сегодня, 23 октября, под музыкальное сопровождение оркестра учащихся Беседского филиала Волосовской школы искусств им. Н.К. Рериха.

Сам парк основан в честь 30-летия МЧС России и 10-летия ГКУ «Леноблпожспас» и будет создан уже в 2021 году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» при поддержке главного управления МЧС России по Ленобласти и Государственного казенного учреждения «Ленинградская областная пожарно-спасательная служба».

Напомним, что всего в этом году в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 100 территорий в 57 муниципальных образованиях 47 региона, из них 69 общественных и 31 двор. На эти цели выделено более 1,3 млрд рублей. Также победителями Всероссийского конкурса лучших проектов “Малые города и исторические поселения” стали в 2020 году четыре города: Выборг, Гатчина, Луга и Сосновый Бор.

В 2019 году в рамках программы 83 муниципальным образованиям Ленобласти направили более 1,32 млрд рублей. На эти средства было благоустроено 49 дворовых и 73 общественные территории. Семь проектов благоустройства Ленобласти, выполненных в 2019 году, включены в реестр лучших практик Минстроя России. Также по итогам Всероссийских конкурсов прошлых лет в Ленобласти уже благоустроен Смоляной мыс в Выборге, ведется благоустройство в Луге, воплотят проекты в Сосновом Бору и Гатчине.