Благоустройство Монрепо и сохранение коечного резерва: главное в Ленобласти за 14 ноября

Поделиться

Для тех, кто все пропустил, редакция ivbg.ru собрала самое главное, что произошло в регионе за прошедший день – 14 ноября 2020 год.

В Монрепо завершилось благоустройство территории парка

Обновлены топиарный сад, фонтан «Нарцисс», высажен экспериментальный мох между прудом «Боб» и хижиной Отшельника на площади свыше 1,4 тысячи квадратных метров. В апреле 2021 года в Монрепо начнется благоустройство территории вокруг Усадебного дома. Продолжатся работы над оранжереей в Доме садовника. Также на 2021 года запланировано открытие Главного усадебного дома и Библиотечного флигеля.

Выборгский замок расширит выставочное пространство в 2021 году

Ремонтно-реставрационные работы в зданиях Арсенала, корпусах Цейхгауз и Доме наместника подходят к концу. В 2021 году в помещениях откроются выставки и музей морской археологии. Все желающие смогут увидеть якоря и пушки судов времен русско-шведской войны, а также фрагмент корабля времен Ивана Грозного. Экспонаты подняты со дна Выборгского залива.

Медицинские учреждения Ленинградской области успешно сохраняют коечный резерв

По состоянию на 14 ноября 2020 года в медицинских учреждениях региона организовано 2167 коек. Из них заняты 1441. Это: пациенты с пневмониями – 807 мест, пациенты с COVID-19 – 634 мест. У большинства жителей Ленинградской области заболевание новой коронавирусной инфекцией протекает в легкой или средней формах. Из 639 коек с аппаратами ИВЛ заняты 59.

Волонтеры раздадут бесплатные маски 14 и 15 ноября в Выборге

Маски будут раздавать 14 и 15 ноября с 12:00 у гипермаркета «Лента» и железнодорожного вокзала. Волонтеры Дома молодежи будут работать в масках и перчатках, а перед работой пройдут процедуру термометрии.

Спортсмен из Ленобласти завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по бадминтону

Спортсмен из Ленинградской области Егор Холкин удостоился серебряной медали на первенстве Европы по бадминтону среди юниоров до 19 лет. Холкин – учащийся гатчинского педагогического колледжа им. К. Д. Ушинского. На командном первенстве Европы по бадминтону до 19 лет он в составе сборной России завоевал бронзовую медаль.