weather 14.3°
$

Главная / Новости / Жителям города в Карелии, где замёрз водопровод, привозят питьевую воду – власти

Жителям города в Карелии, где замёрз водопровод, привозят питьевую воду – власти

Жителям города Питкяранта в Карелии, где из-за сильных морозов замёрз наземный участок водопровода, подвозят питьевую воду, которая также доставляется в социальные учреждения, сообщают республиканские власти.

«Авария произошла сегодня утром. Из-за сильных морозов промёрз участок водопровода, который проходит по земле на территории Питкярантского ЦБК… Для жителей организован подвоз питьевой воды, ею также обеспечены социальные объекты и магазины», - сообщается на официальной странице региона в соцсети «ВКонтакте».

Как отмечают региональные власти, специалисты городского «Водоканала» занимаются устранением аварийной ситуации, из-за которой в Питкяранте введён режим повышенной готовности.

Комитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения информирует в свою очередь, что теплоснабжение потребителей Питкяранты осуществляется от центральной котельной, которая работает в штатном режиме.

Вам будет интересно
Водоканал Петербурга отремонтирует поврежденный водонапорный коллектор в Янино
Поврежденный водонапорный коллектор, расположенный на прилегающей к заводу «МПБО-2» территории в Янино-1, будет отремонтирован силами петербургского В...

«Вода в источник теплоснабжения города подаётся в полном объёме. Забор воды осуществляется с водозабора Питкяранты, техническую воду берут из Ладожского озера, на берегу которого находится город», - сообщается на странице этого ведомства в «ВКонтакте».

«ИННОПРОМ. Индия»: как Ленобласть закрепляется на индийском рынке

Ленинградская область заявила о себе на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия» - первой выездной площадке «ИННОПРОМ» в Индии. При этом регион не просто представил свои возможности, а сразу вышел на содержательные переговоры с основными игроками экономики страны. Рассказываем, как проходит деловая программа и что из этого может выйти.

«ИННОПРОМ. Индия»: как Ленобласть закрепляется на индийском рынке - Ленинградская область заявила о себе на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия» - перв
Фото: kvs.lenobl. ru

Мероприятие проходит с 9 по 11 сентября в Нью‑Дели, в выставочном комплексе Bharat Mandapam. Его организуют Минпромторг РФ и Министерство торговли и промышленности Индии. Особый вес событию придаёт соседство с XVIII саммитом БРИКС, который состоится в столице Республики сразу после выставки - 12-13 сентября.

Делегацию Ленобласти возглавила председатель комитета по внешним связям Анастасия Михальченко. Рабочая программа стартовала ещё в Мумбаи - финансовом центре Индии. Там представители региона провели серию встреч с госструктурами и деловыми объединениями.

Ключевым событием стала встреча с Министерством промышленности штата Махараштра - одного из локомотивов индийской экономики. Штат формирует до 15 % ВВП страны (его экономика превышает 660 млрд долларов) и обеспечивает четверть всех глобальных центров компетенций. Стороны сосредоточились на привлечении индийских инвестиций в Ленобласть, развитии промышленной кооперации и упрощении административных процедур для иностранных компаний.

«ИННОПРОМ. Индия»: как Ленобласть закрепляется на индийском рынке - Ленинградская область заявила о себе на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия» - перв
Фото: kvs.lenobl. ru

В фокусе переговоров оказались сразу несколько направлений:

  • Локализация производств и технологическое партнёрство. Обсуждения прошли с AP GLOBALE, Всемирным торговым центром Мумбаи и Всеиндийской ассоциацией промышленников. Перспективными назвали фармацевтику, строительство, финансы и логистику.

  • Логистика. Индийские партнёры проявляют интерес к грузопотокам через порты Ленобласти. Выход к Балтике даёт региону прямой доступ к европейским рынкам, что является весомым аргументом для индийского бизнеса.

  • B2B‑переговоры. Компании «Балторганик», Охтинский механический завод и «Северная звезда» провели прямые сессии с индийскими партнёрами. Все участники нашли полезные контакты и пригласили коллег посетить свои производственные площадки в Ленобласти.

  • Туризм и гуманитарные связи. С туроператором Dimaz Group обсуждали продвижение туристического бренда региона на индийском рынке, а с медиахолдингом Sakal Media Group - возможности культурных и образовательных обменов.

  • Биржа контактов. При содействии Международной торгово‑промышленной палаты Индии состоялась встреча представителей бизнеса: индийские компании из сфер текстиля, финансов, строительства, фармакологии и логистики пообщались с предприятиями Ленобласти.

На выставке помимо Ленобласти представлены Москва, Татарстан, Краснодарский край, а также Свердловская, Нижегородская и Челябинская области. Российскую часть экспозиции формируют крупные корпорации, такие как «Ростех», «Росатом», «Роскосмос», ОАК, Сбер, РУСАЛ и «ФосАгро». Совместная российско‑индийская экспозиция занимает порядка 10 тысяч м².

Вам будет интересно
«ИННОПРОМ. Индия»: в Ленобласти создадут новое высокотехнологичное производстве пищевых фосфатов
В рамках проходящей в Нью-Дели первой Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Индия» Группа «ФосАгро» анонсировала создание на базе Волховского...

Индийскую сторону представляют ведущие игроки в металлургии, горнодобывающей промышленности, цифровых технологиях, транспортном машиностроении, энергетике и нефтегазовом секторе, в частности, Steel Authority of India, Tata Power, NMDC и десятки других компаний.

По словам Анастасии Михальченко, визит позволил заложить фундамент для долгосрочного партнёрства. Компании планируют дальнейшие встречи для детальной проработки совместных инициатив, а индийских партнёров уже пригласили посетить производственные площадки Ленобласти.

Ранее мы писали, что в Мумбаи откроется Информационно-деловой центр Ленинградской области. Старт работы как раз и был запланирован на полях выставки. Офис Центра расположен в Podar House - район Churchgate. Таким образом, регион закрепляет выбранный деловой импульс и создаёт постоянную площадку для поддержки сотрудничества. Планируется, что в октябре, с 13 по 15 число, его возможности будут дополнительно представлены в рамках бизнес‑миссии Ленобласти в Мумбаи.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко провел первое заседание рабочей группы по сотрудничеству с Индией и странами Юго-Восточной Азии
Губернатор Ленинградской области провёл первое заседание рабочей группы глав регионов при Министерстве иностранных дел РФ, созданной для развития взаи...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться