weather 19.3°
$ 73.36
85.03

Главная / Для души / Дрозденко: Вечная слава великому подвигу освободителей города Тосно и Тосненского района!

Дрозденко: Вечная слава великому подвигу освободителей города Тосно и Тосненского района!

Губернатор Ленобласти поздравил всех жителей 47 региона по случаю Дня освобождения города Тосно и Тосненского района от немецко-фашистских захватчиков – 28 января

«Тосненцы испытали все тяготы военного лихолетья – кровопролитные бои с врагом велись здесь все годы нацистской оккупации», - отметил в своем поздравлении глава Ленобласти.

В январе 1944–го советские войска один за другим освобождали населенные пункты Ленинградской области, в том числе, Тосненского района. Ленинградцы помнят и чтят имена павших героев, тосненских партизан и участников подполья, всех, кто положил жизнь за свободу родной земли.

«Низкий поклон всем ныне живущим ветеранам! Вечная слава великому подвигу освободителей города Тосно и Тосненского района! Вечная слава всем защитникам нашего Отечества!», - подытожил свое поздравление Александр Юрьевич.

Вам будет интересно
Города Ленобласти во время Великой Отечественной Войны. Тосно
9 мая 2023 года, празднуется 78-я годовщина победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Праздник был и остается од...

Как уже ранее писал ivbg.ru, Министерство обороны России рассекретило и выложило на своём сайте уникальные архивные документы к 75-летию полного снятия фашистской блокады Ленинграда, основная часть опубликованных документов посвящена «Дороге жизни», проходившей через Ладогу и связывавшей город с тыловыми районами страны, сообщает военное ведомство.

«Мостотрест» показал видеоролик из архивных материалов о мостах Петербурга в период с 1941 по 1945 год. А Санкт-Петербургский Государственный университет выложил в открытом доступе книгу «Блокада в решениях руководящих партийных органов Ленинграда. 1941-1944 гг.», представленную историками СПбГУ. Издание содержит редкие, ранее не издававшиеся документы.

Дональд Трамп мог погибнуть на турнире UFC в честь своего 80-летия

Трамп
Фото: commons.wikimedia.org

Пятерых мужчин задержали в США по обвинению в подготовке массового нападения на турнир UFC Freedom 250, прошедший 14 июня на территории Белого дома в Вашингтоне. Среди предполагаемых целей были президент США Дональд Трамп, вице-президент Джей Ди Вэнс, предприниматель Илон Маск и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

По версии следствия, участники группы планировали использовать беспилотники со взрывчаткой, чтобы вынудить зрителей и высокопоставленных гостей покинуть трибуны. После начала эвакуации снайперы должны были открыть огонь по людям.

Расследование началось после обращения матери 19-летнего Тайсена Пропера в полицию. Женщина сообщила о странном поведении сына, покупке оружия и его общении с подозрительными людьми в интернете.

Во время допроса Пропер рассказал, что участники группы хотели устроить нападение для начала революции в США. По данным правоохранителей, молодой человек приобрел оружие, боеприпасы и тактическое снаряжение.

Предполагаемым организатором подготовки нападения следствие считает 31-летнего Абрахама Эрмосильо Альвареса из штата Небраска. Он координировал действия участников через зашифрованные чаты и обсуждал размещение беспилотников, позиции снайперов и пути отхода.

Пропера, Альвареса и еще троих подозреваемых задержали в нескольких штатах. Им предъявили обвинения в сговоре с целью убийства и подготовке нападения на представителей американских властей.

Вам будет интересно
Россияне могут столкнуться с визовыми ограничениями в Европе уже в 2027 году
Еврокомиссия может ужесточить визовый режим для российских туристов, однако реальные изменения ожидаются не раньше 2027 года. Если правила выдачи виз...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться