В Лодейном Поле построят отель за 144 млн рублей

Поделиться

Гостиничный комплекс из модульных конструкций на 126 номеров на территории в 40 га построит инвестор – компания «Свирь Проект»

Фото: lenobl.ru

Комплекс будет построен на выезде из города Лодейное Поле, в непосредственной близости к реке Свирь. По словам компании инвестора, первые 50 номеров будут введены в эксплуатацию уже в 2021, вторая очередь завершится в 2027 году.

«Проект положительно отразится на развитии туристического потенциала района: здесь есть точка притяжения – Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь, но существуют сложности с местами размещения туристов», – отметил заместитель председателя правительства Ленобласти – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
Вам будет интересно
В Лодейном Поле построят отель за 144 млн рублей туризм, Лодейное поле, Дмитрий Ялов
Программу, в рамках которой государство возвращает туристам часть средств за отдых в России, могут возобновить. С таким предложением выступил Ростуризм.  По...
30.01.2021 1183

Как уже ранее писал ivbg.ru, драйвером индустрии туризма Ленобласти в этом году стало развитие дорожной сети, что позволило открыть 10 новых туристических маршрутов и рассредоточить миллион туристов. Одним из самых масштабных проектов и любимым маршрутом у туристов стала «Государева дорога» — это новый туристический маршрут, который объединил Тверскую, Московскую, Новгородскую и Ленинградскую области и познакомит гостей с историей Российского императорского дома.