weather 12.6°
$ 77.97
89.26

Главная / Для души / Более 250 боеприпасов времен войны уничтожили в Петербурге и Ленобласти за февраль

Более 250 боеприпасов времен войны уничтожили в Петербурге и Ленобласти за февраль

За прошедший месяц на территории Ленобласти и Петербурга было найдено, вывезено и утилизировано свыше 250 артиллерийских снарядов и боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Взрывоопасные предметы различного калибра были обнаружены на стройках и в лесных массивах региона. Ежедневно военнослужащие выполняли более 10 заявок. Все найденные боеприпасы были вывезены на спецполигон и уничтожены, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В частности, в феврале на Финском заливе скайсерфер обнаружил морскую мину времен войны и сразу же сообщил об опасной находке в МЧС.

Плотины бобров спровоцировали подтопления в двух СНТ Ломоносовского района

Число подтопленных участков достигло 45. На месте работают оперативные службы. 

Плотины бобров спровоцировали подтопления в двух СНТ Ломоносовского района - Число подтопленных участков достигло 45. На месте работают оперативные службы.
Фото: МЧС России

В двух садоводческих товариществах Ломоносовского района зафиксированы подтопления приусадебных участков. Об этом 7 июля сообщает региональное управление МЧС.

Подъем уровня воды, в частности, произошел СНТ «Красногорские покосы» и «Южное». В зоне подтопления оказались 45 участков.

«К месту была направлена Администрация, подразделения «Красная горка», АСС. По прибытии установлено: подтоплены СНТ «Красногорские покосы» и «Южное», общее количество подтопленных приусадебных участков - 45», — говорится в сообщении.

Указывается, что постоянно проживающих людей в СНТ нет. Владельцы участков смогли эвакуироваться самостоятельно. Предварительно, причиной подтопления стали плотины бобров. 

Вам будет интересно
В Ленобласти определили 20 мест для безопасного купания
На сегодняшний день в Ленобласти определено 20 оборудованных мест для купания. Больше всего их в Приозерском районе. В их числе озера Отрадное, Суходо...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться