Традиции гостеприимства Ленобласти представлены на Международной выставке в Москве

Поделиться

На региональном стенде Международной туристической выставки «Интурмаркет» в Москве представлены турмаршруты по 47 региону.

Посетители выставки с 1 по 3 апреля смогут познакомиться с детским туризмом и проектом «Мой родной край», увидеть дом царской кормилицы, императорские резиденции и графские усадьбы, входящие в ленинградскую часть маршрута «Государева дорога» — это новый туристический маршрут, который объединил Тверскую, Московскую, Новгородскую и Ленобласти и познакомит гостей с историей Российского императорского дома.

«Мой родной край – Ленинградская область» – единственный в стране полностью финансируемый за счет регионального бюджета проект туристско-экскурсионных поездок для школьников и учащихся региона. Проект реализуется с 2017 года.

Как уже ранее писал ivbg.ru, драйвером индустрии туризма Ленобласти в этом году стало развитие дорожной сети, что позволило открыть 10 новых туристических маршрутов и рассредоточить миллион туристов.

Напомним, что в Ленинградской области вместе со всей страной стартовал третий этап программы кешбэка, в рамках которой государство возвращает туристам часть средств за отдых в России. В ее рамках в 2020 году россияне приобрели туры на 6,5 миллиардов рублей, общая сумма возврата составила 1,2 миллиарда рублей.