«Единая Россия» предложила увеличить финансирование благоустройства городов и сел

Поделиться

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил расширить возможности программы по благоустройству и проработать этот вопрос вместе с Кабмином.

“Мы предлагаем выделить мероприятия по благоустройству дворовых территорий в отдельный раздел программы, предусмотрев отдельное финансирование. При этом делать благоустройство междворовых, межквартальных проездов и использовать новейшие технологии и материалы, развивать «зелёный каркас городов»”, — отметил Андрей Турчак.

Он также предложил увеличить количество городов-участников всероссийского конкурса «Лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях». 

Вам будет интересно
«Единая Россия» предложила увеличить финансирование благоустройства городов и сел Единая Россия, благоустройство
«Горячую линию» по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства запускает Минстрой России. «Горячая линия» будет работать круглосуточно с 19 апреля...
13.04.2021 724

Добавим, какие объекты нужно благоустроить в первую очередь, жители смогут выбрать с 26 апреля по 30 мая. Впервые для этого будет использоваться федеральная платформа

В Ленобласти в этом году будет благоустроено 30 дворовых и 77 общественных территорий. В Ленобласти рейтинговое голосование пройдет на портале также с 26 апреля по 30 мая.