Дрозденко провел прием ленинградцев по поручению президента России

Поделиться

На онлайн приеме жителей и глава региона обсудили вопросы строительства отделения полиции и поликлиники в Мурино, ремонта Колтушского шоссе и газификации поселка Ретюнь.

Фото: lenobl.ru
«В Мурино уже достаточно много сделано по соцобъектам — под три десятка уже построено и отдельно стоящих, и встроенно-пристроенных садов и школ, но вопросы строительства поликлиники и полиции действительно остро обсуждаются. Сегодня уже есть определенность по срокам и финансированию этих необходимых объектов», — прокомментировал губернатор.

Как сообщает Дирекция КРТ в Ленобласти, работа по строительству отдела полиции на Ручьевском проспекте уже идут. Финансирование строительства нового пункта полиции идет в рамках соглашения с МВД. Стоимость строительства — 190 млн рублей, срок сдачи объекта — осень 2021 года.

Средства на строительство шестиэтажного здания поликлиники в Западном Мурино также подтверждены бюджетом — уже выделено 1 млрд 250 млн рублей. Срок сдачи – первый квартал 2024 года. Планируется, что в день поликлиника будет обслуживать до 600 пациентов. Известно, что в здании разместят в том числе и женскую консультацию, хирургический блок, стоматологическое отделение, пост скорой помощи.

С вопросом о сроках ремонта Колтушского шоссе к губернатору обратились жители деревни Разметелево. Александр Юрьевич отметил, что дорога Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск ремонтируется областью поэтапно. Полностью ремонт закончат до сентября 2023 года.

К слову, Колтушское шоссе является одной из самых загруженных дорог Ленобласти — в сутки поток достигает 30 тысяч автомобилей. При этом на съезде с КАД в Янино образуются заторы.

Напомним, что глава Ленобласти отвечает на вопросы жителей два раза в месяц в рамках своей традиционной прямой линии по понедельникам. Как ранее отметил Александр Дрозденко, больше вопросов ему удается обрабатывать в социальных сетях. Но при этом он высоко ценит прямую телефонная линия: по ней те, кто интернетом не пользуется и приехать на прием, в силу возраста, тоже не может.