weather 16.8°
$

Главная / Для души / Молодые дарования из Выборга и Кировска едут покорять Москву

Молодые дарования из Выборга и Кировска едут покорять Москву

18 юных ленинградцев отправятся на первый российский Детский культурный форум, который пройдёт в Москве с 25 по 29 августа.

дети
Фото: lenobl.ru

Среди коллективов, которые отправятся покорять столицу, победители и лауреаты международных конкурсов, участники ансамбля народных инструментов «Вересковые струны», фольклорной студии «Вересок», фолк-группы «Канерва» и ансамбля танца «Фейерверк».

Как рассказали в Министерстве культуры РФ, участниками мероприятия станут около 2 тысяч талантливых детей со всей страны.

Как уже ранее писал ivbg.ru, юные ленинградские музыканты получили дипломы Лауреатов II степени на Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России». Дипломы получили флейтистка Анна Резанович в номинации «оркестровые духовые и ударные инструменты» и Валерия Цветкова — в номинации «народные и национальные инструменты» за игру на домре. Также тихвинский коллектив «Dance Art Plus» и ансамбль танца «Славяночка» из Коммунара поделили между собой Гран-при VI открытого хореографического фестиваля-конкурса «Новое вдохновение»

Обладателями Гран-при областного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах в 2020 году стали Анна Резанович и Илья Разыграев. А Арман Саргсян покорил судей областного конкурса юных вокалистов своим исполнением романса «Сквозь нависшие туманы» и неаполитанской песни «Мореходы».

Четыре человека пострадали в лобовом ДТП в Киришском районе

На месте происшествия работали спасатели.

В Киришском районе устанавливают обстоятельства аварии, в которой пострадали четыре человека. О дорожном происшествии сообщает МЧС России по Ленинградской области.

По имеющейся информации, лобовое ДТП между двумя отечественными авто произошло на трассе 41-К115 в минувшие сутки, 8 августа.

«Произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей — Lada Largus и ВАЗ 2107. Пострадали водитель Lada Largus и трое пассажиров (женщина и двое детей), они госпитализированы», — передает ведомство.

 Для предотвращения возгорания автомобилей огнеборцы отключили аккумуляторы. 

Вам будет интересно
Чтобы прорваться в Россию, литовец протаранил шлагбаум на закрытом КПП
Жителя Литвы задержали после попытки незаконно пересечь границу с Россией через закрытый пункт пропуска «Нида», сообщает LRT. По данным пограничников,...

Фото на миниатюре: pxhere

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться