Ленобласть планирует подписать на ПМЭФ соглашений один трлн рублей

Поделиться

Также Ленобласть представит на Петербургском международном экономическом форуме не менее 20 проектов, большая часть которых затронет экспорт.

«Несмотря на все сложности прошлого года, в этом году мы снова готовы заключить соглашения на сумму более 1 трлн рублей. Ленобласть — регион, который берет новые экономические рекорды! Петербургский международный экономический форум еще раз докажет эффективность работы нашей команды, которая сопровождает каждый из заявленных на форуме инвестиционных проектов и оказывает всю необходимую поддержку бизнесу», — прокомментировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

На крупнейшем экономическом событии этого года в рамках деловой программы Ленобласть подпишет более двух десятков соглашений: с «Балтийским химическим комплексом» — на 868 млрд рублей, с «ЕвроХим» – на 125 и 132 млрд рублей, с «ИнвестБугры» — на 10 млрд рублей.

Напомним, что Ленобласть привлекла 1 023,2 млрд рублей инвестиций и заключила 46 соглашений на ПМЭФ-2019. Среди них постройка фармацевтического завода стоимостью в 1 млрд рублей, создании на территории Волосовского района вагоноремонтного завода «Новотранс», сухогрузного комплекса стоимостью 24,3 млрд рублей и многие другие и многие другие. И все это даст новые рабочие места для жителей региона.