Жители Выборга выбрали территорию для благоустройства

Поделиться

В ходе электронного голосования победил проект по благоустройству участка Батарейной горы.

В ходе электронного голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды» свое мнение на единой федеральной онлайн-площадке выразили 7780 выборжан. Это — один из самых высоких показателей в Ленобласти.

«Хочу поблагодарить всех, кто отдал голос за ту или иную территорию, за проявленную активность. Жители Выборга в очередной раз показали свое неравнодушие и любовь к родному городу!», — сказал глава администрации Выборгского района Ильдар Гилязов.

Ознакомиться с результатами голосования можно на сайте.

Вам будет интересно
Жители Выборга выбрали территорию для благоустройства Формирование комфортной городской среды, Выборг, благоустройство
Более 107 тысяч жителей Ленинградской области поучаствовали в голосовании за проекты формирования комфортной городской среды. В голосовании за дизайн-проекты на набережных,...
02.06.2021 1639

Отметим, что всего в 2020-2021 годах в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 106 территорий в 57 муниципальных образованиях 47 региона, из них 75 общественных и 31 двор. На эти цели выделено более 1,3 млрд рублей. Также победителями Всероссийского конкурса лучших проектов “Малые города и исторические поселения” стали в 2020 году четыре города: Выборг, Гатчина, Луга и Сосновый Бор.