Губернатор Ленобласти анонсировал введение «паспортов» бизнеса, желающего выйти из-под действующих ограничений
Принцип получения таких паспортов будет исключительно добровольным и заявительным. Оформить его смогут те компании, которые захотят выйти из-под действующих в конкретной зоне Ленобласти ограничений.
Для оформления «паспортов» достаточно предоставить в районную администрацию документы о количестве вакцинированных, переболевших, имеющих антитела к коронавирусу или медотвод от прививок сотрудников. При этом количество таких сотрудников должно быть не менее 80%. Для остальных компаний ограничения для ведения бизнеса не будут смягчены.
Глава Ленобласти подчеркнул, что решение о вакцинации жители региона принимают самостоятельно и никаких санкций за отказ от прививки не предусмотрено.
Напомним, что Александр Дрозденко подписал новое постановление об ужесточение коронавирусных мер. Это вызвало разную реакцию среди жителей, однако можно с уверенностью сказать , что ситуация с коронавирусом серьезная и это уже не вопрос лишь своего личного здоровья. Также глава региона подписал постановление, стимулирующее вакцинацию населения от коронавируса. В частности, руководителям организаций рекомендуется предоставить работникам оплачиваемый выходной на следующий день после прививки от коронавируса.
13.5°
