«Кировец» адаптируют к условиям деятельности на территории Ленобласти

Поделиться

Соответствующее соглашение подписали сегодня, 3 сентября, на «Агрорусь» губернатор региона Александр Дрозденко и заместитель директора АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков.

Фото: lenobl.ru
«Мы очень рады, что наши давние отношения переходят на новый уровень — мы совместно реализуем программу модернизации парка техники. Сегодняшнее соглашение — гарантия этой работы. Нам очень важно, чтобы техника, которая выпускается у нас в агломерации ― у нас же и оставалась работать», ― подчеркнул Александр Дрозденко.

Соглашение предполагает в рамках программы модернизации тракторного парка 47 региона адаптацию новой модели трактора «Кировец К-525 Премиум» с транспортной скоростью до 55 км/час, а также обеспечение эксклюзивных условий поставки техники сельхозтоваропроизводителям области.

«Петербургский тракторный завод» предоставляет дополнительную скидку в размере 5% и гарантию соблюдения сроков поставки не более 45 рабочих дней. Соответствующее соглашение было подписано на «Агорорусь» в 2020 году.

Напомним, что агропромышленная выставка-ярмарка АГРОРУСЬ — крупнейший сельскохозяйственный форум страны проходит в Петербурге, сегодня на выставке как раз проходит День Ленинградской области и уже подписаны соглашения с ООО «Грин Салат» на 204 млн рублейЗАО «Предпортовый» на 300 млн рублей, с птицефабриками на 4 млрд рублей.

Отметим, что во время XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» Ленобласть подписала 6 инвестиционных соглашений на общую сумму 7 млрд рублей.