Белорусский «АМКОДОР» будут производить в Гатчинском районе

Поделиться

Объем инвестиций в строительство производства составит 500 млн рублей. Соответствующее соглашение уже подписано

Фото: lenobl.ru

Соглашение о строительстве на территории Гатчинского района завода по производству сельскохозяйственной и коммунальной техники белорусской компании «АМКОДОР» подписали сегодня, 3 сентября, на «Агрорусь 2021» губернатор Ленобласти, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим и председатель Совета директоров ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» Александр Шакутин.

«Наше сотрудничество с Республикой Беларусь — это всегда хороший опыт. Верю, что у проекта большое будущее ― и по обеспечению техникой Ленинградской области, и по экспорту за рубеж. Что важно ― компания «АМКОДОР» не просто будет строить завод, она будет развивать промышленную инфраструктуру региона, создавать комплекс по производству и обслуживанию техники», ― подчеркнул Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
Белорусский «АМКОДОР» будут производить в Гатчинском районе Ленобласть, Гатчинский район, АМКОДОР, Александр Дрозденко, агрорусь
Соответствующее соглашение подписали сегодня, 3 сентября, на «Агрорусь» губернатор региона Александр Дрозденко и заместитель директора АО «Петербургский тракторный завод» Сергей...
03.09.2021 1161

Напомним, что агропромышленная выставка-ярмарка АГРОРУСЬ — крупнейший сельскохозяйственный форум страны проходит в Петербурге, сегодня на выставке как раз проходит День Ленинградской области и уже подписаны соглашения с ООО «Грин Салат» на 204 млн рублейЗАО «Предпортовый» на 300 млн рублей, с птицефабриками на 4 млрд рублей, с «Петербургским тракторным заводом» .

Отметим, что во время XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» Ленобласть подписала 6 инвестиционных соглашений на общую сумму 7 млрд рублей.