weather 16°
$

Главная / Новости / В Ленобласти начали свою работу 1 004 участковых избирательных комиссий

В Ленобласти начали свою работу 1 004 участковых избирательных комиссий

В среду, 8 сентября, В Ленобласти свою работу начали 1 004 участковых избирательных комиссий, в состав которых входят почти десять тысяч человек.

Также с 8 сентября участковые избиркомы начинают прием заявлений граждан о голосовании по месту нахождения. Соответствующее заявление можно подать до 13 сентября включительно. Такие заявления также принимаются в МФЦ Ленобласти, а также на сайте «Госуслуги».

Кроме того, на сайте ЦИК России избиратель может узнать на каком избирательном участке он включен в список и где он может проголосовать.

Напомним, 19 сентября в Ленобласти пройдут выборы депутатов Госдумы и Законодательного собрания, а также дополнительные выборы депутатов муниципальных образований. Леноблизбирком запустил “горячую линию” для жителей региона.

Россия ответит на высылку 10 дипломатов из Венгрии

Россия ответит на высылку 10 дипломатов из Венгрии, сообщили в МИД России.

«Российская сторона даст соответствующий ответ», - сказали в ведомстве, не сообщив каких-либо деталей.

8 сентября глава венгерского МИД Анита Орбан заявила о высылке из Венгрии 10 российских дипломатов. По ее словам, они занимались на территории Венгрии «деятельностью, неприемлемой для дипломатов» в соответствии с Венской конвенцией.

Заместитель премьер-министра также подчеркнула, что высылка российских дипломатов не означает прекращение дипломатических отношений между странами. По ее словам, это решение защищает безопасность и суверенитет Венгрии.

Вам будет интересно
Финляндия хочет оставить закрытой границу с Россией до конца 2028 года
Республика намерена продлить ограничения ещё на два года. Финляндия собирается продлить действие ограничений на въезд через восточную границу с Россие...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться