Периодическое протапливание начинается во всех районах Ленобласти

Поделиться

Сегодня, 14 сентября, по поручению губернатора Ленобласти периодическое протапливание в регионе стартовало раньше срока.

«С раннего утра дан старт в Гатчинском, Всеволожском, Лодейнопольском районах и Сосновом Бору, сейчас подключились оставшиеся. В первую очередь тепло подается на социальные объекты. После этого к отоплению подключают жилые дома», ― подчеркнул заместитель председателя правительства Ленобласти по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

На прошлой неделе периодическое протапливание началось в Бокситогорском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Подпорожском, Тихвинском районах и в Сертолово. Вчера ― в Тосненском и Киришском. Сегодня ― в оставшихся районах.

Напомним, что глава Ленобласти порекомендовал муниципалам, а именно они принимают окончательное решение о подачи тепла в дома жителей, не тянуть до наступления холодов и начать периодическое протапливание раньше установленного в постановлении правительства РФ №354 срока.

Как уже ранее писал ivbg.ru, в осенне-зимний период 2019-2020 годов в регионе произошло на 5% меньше аварий, чем в предыдущем отопительном сезоне.