С незаконной свалки в Колтушах конфискован транспорт

Поделиться

В ходе рейда сотрудники эконадзора и инспектора ГИБДД отправили на штрафстоянку машины с мусором с улицы Колхозная в Колтушах

Фото: lenobl.ru

Теперь забрать свои машины владелец сможет только после оформления соответствующих документов на перевозку и обращение с 25 кубометрами отходов в кузове.

Деревянные остатки от сноса строений правонарушители собирались утилизировать в промышленной зоне «Соржа-Рыжики». По участку 1,7 гектара, до которого не доехал мусоровоз, комитет эконадзора проводит судебную работу по возмещению ущерба окружающей среде и изъятию земли у собственника.

Вам будет интересно
С незаконной свалки в Колтушах конфискован транспорт несанкционированные свалки, незаконные свалки, мусор, Колтуши
За последние два года количество свалок в Ленобласти уменьшилось в два раза. В 2021 году в регионе ликвидировали 598 незаконных свалок,...
20.09.2021 582

Отметим, что за последние два года в Ленобласти наблюдается положительная динамика — число несанкционированных свалок сократилось в два раза. Добиться такого результата помогла профилактика. Неравнодушные жители стали чаще обращаться в полицию непосредственно в момент сброса отходов, фото и видеофиксации процесса правонарушения. Это зачастую останавливает нарушителей.