Губернатор Ленобласти оценил работы по благоустройству Садового сквера в Выборге

Поделиться

Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Выборгский район проверил, как завершается благоустройство одного из любимых мест отдыха горожан.

Фото: lenobl.ru
«Выборг хорошеет, уверен, сегодняшний объект станет одним из любимых мест у горожан. Нацпроект позволяет быстро создавать красивые, удобные, интересные взрослым и детям пространства. И очень важно, что эти места и их функциональное наполнение выбирают жители», ― отметил Александр Дрозденко.

Напомним, что сквер благоустраивается в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас работы — на завершающей стадии, в ближайшее время благоустройство территории завершится.

Вам будет интересно
Губернатор Ленобласти оценил работы по благоустройству Садового сквера в Выборге Формирование комфортной городской среды, нацпроект, Выборг
Теперь памятник русскому писателю стоит на прежнем месте. На этом обновление сквера не заканчивается. В Выборге продолжается благоустройство Садового сквера. Сегодня...
03.09.2021 1339

Всего в Ленобласти в 2021 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 парков, скверов, площадей, набережных, многофункциональных спортивных и детских площадок.

Отметим, что победителями Всероссийского конкурса лучших проектов “Малые города и исторические поселения” стали в 2020 году четыре города: Выборг, Гатчина, Луга и Сосновый Бор. На федеральном уровне в 2020 году победили семь городов: Сосновый Бор, Гатчина, Волхов, Кириши, Сясьстрой, Новая Ладога и Ивангород. В 2021 году пять городов одержали победу и получили деньги на осуществление проектов по благоустройству.