weather 13.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Пограничная служба Белоруссии на границе с Польшей обнаружила четырех избитых мигрантов

Пограничная служба Белоруссии на границе с Польшей обнаружила четырех избитых мигрантов

Сегодня ночью, 10 ноября, на белорусско-польской границе нашли четырех избитых мужчин. Белорусская сторона оказала мигрантам медицинскую помощь. По предварительным данным, беженцы пострадали от рук польских силовиков.

Сообщение об этом появилось в Telegram-канале белорусского погранкомитета. Пострадавшие рассказали, что их задержали на польской территории, после просьбы предоставить им статус беженцев. Все мужчины - кудры по национальности, получили многочисленные травмы. В комитете отметили, что мигрантам оказана необходимая медицинская помощь.

В течение минувших суток двум многочисленным группам нелегальных мигрантов удалось прорваться на территорию Польши из Белоруссии.

Напоминаем, что в понедельник, 8 ноября, случилось обострение ситуации из-за массовой миграции жителей арабских стран на территорию Польши. Власти республики на польской стороне выстроили против беженцев полицию и войска.

Такой масштабный переход беженцев через границу в Польше зафиксирован впервые. Варшава ввела чрезвычайное положение на границе. Пограничный рубеж охраняет армия, к которой присоединились войска Литвы. Польские власти планируют установить по периметру колючей проволоки датчики движения и камеры.

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться