Жители Выборга продолжают жаловаться на наличие в городе опасных колодцев

Поделиться

13 января редакция ivbg.ru писала, что на Батарейной горе в Выборге закрыли открытый глубокий колодец, который расположен неподалеку от горки, где катаются дети. Через несколько дней, 15 января, местные жители прислали в редакцию фотографии открытого опасного объекта с пояснением, что колодец открыт. Разбираемся, что произошло. 

Жители Выборга прислали в редакцию снимки незакрытого колодца на Батарейной горе, куда может упасть ребенок или взрослый во время прогулки.

«Колодцы до сих пор открыты!», — гласит подпись к снимкам.
Фото: местные жители Выборга

Наш журналист связался с организацией, которая была ответственна за перекрытие опасного места МУП «Комбинат благоустройства» и пообщался с директором.

По словам главы организации Владимира Викторовича, тот колодец, о котором шла речь в первый раз, действительно закрыт, но таких объектов еще как минимум пять. К каждому не подъедешь на машине. Точных сроков перекрытия колодцев директор «Комбината благоустройства» не сообщил. Сказал: «Работаем».

Фото: местные жители Выборга

Напоминаем, что о подобных находках вы можете сообщить в комитет по городскому хозяйству районной администрации или по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы 221-75, 8 (921) 874-77-81.

Фото: местные жители Выборга

Ранее в ivbg.ru писали, что тонны льда на крыше жилого дома в поселке Березовик грозят обвалом здания, где проживают 12 семей.