В Ленинградском зоопарке раскрыли главный секрет крокодила Тотоши

Поделиться

Многие гости Ленинградского зоопарка задаются вопросом, почему Тотоша очень часто лежит на суше с раскрытой пастью без движения. Сотрудники парка приоткрыли завесу тайны большой рептилии.

Как рассказали в паблике ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗООПАРК, все довольно прозаично и думать, что современник динозавров постоянно находится на «низком старте», чтобы кого-то слопать или что он игрушечный — ошибочно.

В дикой природе сородичи Тотоши абсолютно так же греются на суше под солнцем и разевают рот. Крокодилы держат пасть открытой, чтобы избегать чрезмерного перегрева. Подобный механизм есть и у человека — попробуйте сделать вдох через рот и вы почувствуете, что таким образом воздух хорошо охлаждается.

Вот и весь секрет! Если вы всё ещё сомневаетесь, что крокодил в зоопарке настоящий и застыл, сверкая всеми своими острыми зубами, потому что он чучело – приходите по воскресеньям в 13:00 и полюбуйтесь на кормление нашего Тотоши, — делятся сотрудники парка.
Вам будет интересно
В Ленинградском зоопарке раскрыли главный секрет крокодила Тотоши Петербург, Ленинградский зоопарк, дикие животные
В Мурино сняли на видео рабочий процесс технологичного курьера еды. Не стесняясь прохожих, коробка на колесах заняла почти весь тротуар. Видеокадры...
18.01.2022 1103