weather 14.6°
$

Главная / Новости / Найдено тело ребенка, провалившегося под лед возле Новосаратовки

Найдено тело ребенка, провалившегося под лед возле Новосаратовки

Как сообщал ivbg.ru, 24 января в МЧС поступило сообщение о несчастном случае в деревне Новосаратовка во Всеволожском районе. Лед Невы не выдержал веса 7-летнего мальчика. Ребенок провалился в ледяную воду.

ow
Фото: ГУ МЧС по Ленобласти

Семилетний мальчик гулял с братом и 25-летней тетей после школы. Когда они зашли на причал, женщина отвлеклась, а ребенок прыгнул с парапета на лед. Тот треснул, мальчик провалился и ушел под воду.

Тетя попыталась его спасти, но тоже провалилась в полынью и чуть не погибла. Ее спасли прохожие. Глубина Невы в этом месте – около девяти метров. Скорость течения – 1,5 метра в секунду.

Все это время продолжались поиски. Тело мальчика нашли 30 января недалеко от места происшествия.

Вам будет интересно
Мать-иностранка нашла трехлетнюю дочь мертвой у няни в Петербурге и отвезла тело в Мурино
По информации ivbg.ru, 30 января около 16:30 жительница Мурино, приехавшая из Узбекистана, заявила в полицию Всеволожского района о смерти трехлетней...

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться