weather 13.9°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / СМИ: в допинг-пробе фигуристки Валиевой нашли три препарата для улучшения работы сердца

СМИ: в допинг-пробе фигуристки Валиевой нашли три препарата для улучшения работы сердца

Расследование в отношении 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой, которая получила положительный результат допинг-пробы, продолжается.

В ее допинг-пробе нашли три препарата для улучшения работы сердца, которые вместе могут быть направлены на повышение выносливости и снижения утомляемости. В списке – триметазидин, гипоксен и L-карнитин. Последние два разрешены в спорте. Об этом сообщает газета New York Times, ссылаясь на слова главы антидопингового агентства США Трэвиса Тайгарта.

Тем не менее спортивный арбитражный суд допустил российскую фигуристку Камилу Валиева до участия в личном олимпийском турнире. Однако церемонию награждения отменят, если Валиева попадет на пьедестал. Отложена также и церемония награждения призеров командных соревнований, на которых Валиева завоевала золото.

А тем временем Камила Валиева выиграла короткую программу на одиночных соревнованиях по фигурному катанию. Но результаты соревнований пока будут предварительными, учитывая дальнейшее расследование.

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться