weather 16.6°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Руководители ведущих университетов России поддержали спецоперацию в Украине

Руководители ведущих университетов России поддержали спецоперацию в Украине

Обращение по денацификации и демилитаризации Украины опубликовано на сайте организации.

«Очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение», ― говорится в сообщении.

Руководители вузов отметили, что сейчас необходимо своим примером укреплять в молодёжи оптимистический дух, вселяя надежду на скорое наступление мира.

Свои подписи под обращением поставили в том числе ректор МГУ Виктор Садовничий, ректор СПбГУ Николай Кропачев, ректор «Высшей школы экономики» Никита Анисимов, ректор РГПУ им. Герцена Сергей Тарасов и многие другие.

Ране ректор СПбГЭТУ ЛЭТИ Виктор Шелудько обратился к преподавателям, сотрудникам и студентам учебного заведения из-за ситуации в Украине. Напомним, в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о признании независимости Донецкой и Луганской республик. Сразу после своего обращения он подписал соответствующие указы.

До старта купального сезона в Петербурге утонули уже семь человек, в том числе ребенок

Семь человек, включая 11-летнего ребенка, утонули в реках, каналах и озерах Санкт-Петербурга с начала мая еще до открытия купального сезона, сообщает Neva.Today.

По предварительным данным, двое погибших утонули еще весной. Еще три человека погибли после экстремальных прыжков с мостов. Также в Московском районе утонул 11-летний ребенок, который вместе с друзьями пошел купаться в пруд.

Петербуржцев предупреждают, что чаще всего люди гибнут в местах, не предназначенных для купания. Сейчас власти проводят рейды и выводят нарушителей из опасных зон. На пляже в Курортном районе для контроля установили камеры и громкоговорители.

Вам будет интересно
Подросток утонул во Всеволожском районе
Фото: Freepik. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области, 17-летний подросток утонул в Колтушском озере во Всеволожском район...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться