Арестован экс-замдиректора Фонда помощи обманутым дольщикам Ленобласти

Поделиться

Суд отправил в СИЗО бывшего заместителя гендиректора Фонда защиты прав граждан Ленобласти. Под арестом Денис Чибисов пробудет минимум до начала сентября.

Экс-чиновнику предъявлено обвинение в растрате и четырех эпизодах коммерческого подкупа, все это — группой лиц и по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Ленобласти.

Видео: СУ СК по Ленобласти

По версии следствия, Горшенев и другие участники сговора заключили договоры с коммерческими организациями на выполнение проектно-изыскательских работ по заведомо завышенной стоимости, их общая сумма около 100 миллионов рублей. В результате растрата бюджетных средств составила не менее 56 миллионов рублей. Эти деньги были частью субсидии, выделенной из федерального и областного бюджетов на достройку проблемных ЖК.

В деле фигурируют жилые комплексы «Шотландия» и «Щегловская усадьба» во Всеволожком районе Ленобласти. Оба изначально возводились компанией «Навис».

Ранее на два месяца был заключен под стражу экс-директор Фонда помощи обманутым дольщикам Ленобласти Александр Горшенев. Ему предъявлены те же обвинения.