Стройка начнется в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Окончание работ намечено на конец августа 2023 года
Государственный контракт на выполнение работ по строительству мостовой переправы заключил «Ленавтодор». Также в рамках контракта предусмотрено проложить почти полтора километра новой дороги до перекрестка с трассой в сторону Мги. Ранее на этот объект область получила 310 млн рублей из федерального бюджета.
Ленинградская область уделяет особое внимание ремонту и строительству мостов на региональной дорожной сети. Отметим, что всего за 2021 год в Ленобласти отремонтировали 200 километров региональных трасс, при этом ряд ремонтов был сделан с опережением сроков: обновлены сразу шесть дорог в Тосненском районе, приведена в порядок трасса Анташи — Красное Село (от Ропши до деревни Сокули). В Тихвинском районе обновлен участок дороги Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь.
Для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор».
14.1°
