Работы в парке прошли по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Теперь в парке есть пешеходное пространство, велодорожки, обустроенная набережная, событийная зона со сценой, детская игровая площадка, памятное пространство, напоминающее о Победе в Великой Отечественной войне, качели и скамейки, площадка для выгула собак, высажены деревья и кустарники. В перспективе планируется высадить здесь еще больше деревьев.
Отметим, что всего в Ленобласти в 2021 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 парков, скверов, площадей, набережных, многофункциональных спортивных и детских площадок. В планах на 2022 — столько же территорий. Всего в Ленинградской области в этом году благоустроено уже 49 общественных пространств из заявленных 77.
Кроме того победителями Всероссийского конкурса лучших проектов “Малые города и исторические поселения” стали в 2020 году четыре города: Выборг, Гатчина, Луга и Сосновый Бор. На федеральном уровне в 2020 году победили семь городов: Сосновый Бор, Гатчина, Волхов, Кириши, Сясьстрой, Новая Ладога и Ивангород. В 2021 году пять городов одержали победу, что привлекло в Ленинградскую область 320 млн руб. из федерального бюджета. Реализация этих проектов пройдет в 2022 году.
14.3°

