Александр Дрозденко рассказал молодым педагогам о позитивных изменениях в образовании

Поделиться

Губернатор Ленинградской области на традиционной встрече с Ассоциацией молодых педагогов похвалил их за инициативы

Фото: lenobl.ru
«Спасибо, что не только занимаетесь самосовершенствованием, но и помогаете другим развиваться. Это позитивно сказывается на всей сфере образования. То, что наши учителя показывают профессиональное мастерство на федеральных конкурсах, говорит о том, что в Ленинградской области сильная система образования. И интересная — раз к нам приходят молодые и активные педагоги», — подчеркнул глава региона.

Глава региона также предложил учителям высказать предложения по проведению Года Команды Знаний-2023 в Ленинградской области.

Стоит отметить, что в регионе работает порядка 24 тысячи педагогов, из них 25% — это молодые учителя до 35 лет. В ноябре 2022 года «Земский учитель» добавил ленинградским школам педагогов, а педагогам по миллиону рублей. Программа «Земский учитель» реализуется в Ленинградской области с 2020 года. Победители программы получают служебное жилье и единовременную выплату 1 млн рублей. За три года в ленинградские школы трудоустроено 9 педагогов: четыре педагога из Алтайского края, Брянской, Челябинской и Иркутской областей в 2021 году, трое педагогов переехали в регион в 2020 году.