Заявления в первые классы на будущий учебный год принимаются в два этапа с 1 апреля по 5 сентября 2023 года.
Для подачи заявления необходимы оригинал документа, удостоверяющего личность родителя или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, а также оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
Отметим, что запись проходит в два этапа: с 1 апреля по 30 июня зачислят детей, у которых сестры и братья уже учатся в указанной школе, льготные категории, и детей, которые проживают на прикрепленной к школе территории; с 6 июля по 5 сентября – детей, не проживающих на закрепленной территории.
Напомним, что у родителей будущих первоклассников есть три варианта подачи заявления: самостоятельно на портале «Образование Ленобласти» или с помощью портала Госуслуг, в МФЦ или непосредственно в школе. Более подробная информация о порядке приема детей, а также список необходимых документов, территорий и телефонах «горячих линий» можно найти на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
15.7°