weather 12.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Для души / Жеребца в последний момент спасли от смерти на бойне и нашли ему новый дом в Ленобласти

Жеребца в последний момент спасли от смерти на бойне и нашли ему новый дом в Ленобласти

Волонтеры в последний момент выкупили жеребца на бойне в Пензе и нашли ему новый дом в Ленобласти.

Белоснежному коню Васе около 15 лет. У него была довольно тихая и размеренная жизнь в Пензенской области. Однако все изменилось после того, как его хозяин заболел и попал в больницу. Ухаживать за жеребцом было некому. Семья не стала искать коню нового хозяина и просто отправила его на бойню.

243308
Фото: Фонд «Я Свободен»

Жеребца удалось спасти силами волонтеров из Пензы и фонда «Я Свободен» из Ленобласти. Они собрали необходимую сумму для выкупа животного.

«Васю мы буквально вытащили из-под ножа мясника. Мы понимаем, что в масштабах нашей огромной страны то, что мы делаем — это капля в море. Но благодаря тому, что мы работаем по любви, у нас получается «заражать» своими идеями все большее количество человек», — рассказала директор фонда «Я Свободен» Ольга Ватомская.

Ветеринар уже осмотрел коня. У него нашли много старых «болячек» и ран, особенно пострадали зубы. Впереди его ждет лечение, а через месяц Василиск (ему дали другое имя) обретет новый дом в Ленобласти. Он будет жить с другими жеребцами и кобылами, спасенными с бойни.

Вам будет интересно
В Петербурге прохожий спас тонущую в ледяном пруду собаку - видео
В Петербурге мужчина спас собаку, которая застряла в ледяной воде, гоняясь за чайками и утками. Все произошло в парке «Серебряный пруд». По словам оче...

Александр Дрозденко: 65% выпускников первого потока «Герои Команды 47» уже трудоустроены

Губернатор Ленинградской области сообщил о старте защиты итоговых работ первого потока программы «Герои Команды 47».

По данным главы региона, 65 процентов участников первого набора уже трудоустроены либо находятся на этапе оформления или согласования должностей.

«Ключевое для нас сейчас — чтобы все выпускники нашли дело по душе на территории региона. Отрабатываем с каждым кандидатом в индивидуальном режиме, чтобы никто не остался без достойного предложения после завершения обучения. Эта работа — под моим личным контролем», — отметил Александр Дрозденко.

Напомним, программа «Герои Команды 47» была запущена по поручению губернатора в 2025 году для отбора и подготовки из числа участников СВО высококвалифицированных руководителей для дальнейшего трудоустройства в органы власти и учреждения области. Программа рассчитана до 2030 года.

В 2025 году в рамках социальной интеграции ветеранов проходила реализация программы «Герои Команды 47», по итогам первого модуля которой в июле были подведены результаты, а также стартовал набор на второй поток образовательной программы «Бизнес героев 47». Как уже ранее писал ivbg.ru, работодатели теперь должны размещать вакансии для участников СВО на единой цифровой платформе «Работа в России».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться