weather 22.6°
$

Главная / Главное / Видео: Молодым родителям из Тайцев глава Ленобласти вручил сертификат на 3 млн рублей

Видео: Молодым родителям из Тайцев глава Ленобласти вручил сертификат на 3 млн рублей

Сертификат на улучшение жилищных условий родителям тройняшек Веронике и Вадиму Черняевым Александр Дрозденко вручил на выписке из Перинатального центра ЛОКБ в Гатчин

«Три дочери в семье Вероники и Вадима Черняевых родились 15 мая в международный день семьи, а выписываются из Перинатального центра в День защиты детей. Все символично - счастья, здоровья, радости втройне!», - отметил глава Ленобласти.

Вероника и Вадим Черняевы назвали девочек Ева, Адель и София. Потратить средства с сертификата они смогут не только на покупку квартиры на территории Ленобласти, но и на строительство собственного дома.

«Сертификат на улучшение жилищных условий для родителей тройняшек теперь в Ленобласти можно будет потратить и на строительство своего дома. Это важно для семей, живущих на селе, поэтому мы пересмотрим условия, по которым сертификат можно реализовать», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко
Фото: lenobl.ru

В этом году семья Черняевых стала третьей, которой согласно нормам Социального кодекса Ленинградской области вручен сертификат. В 2022 году в 47 регионе такую меру поддержки получили три семьи. В 2023 году сертификат уже получили родители тройняшек из Ивангорода и Выборга.

Ранее ivbg.ru опубликовал памятку по всем выплатам на детей. Также напоминаем, что в Ленобласти заработал чат-бот по выплате пособий на детей от 3 до 7 лет. А также запущен «Социальный калькулятор» который покажет все положенные вам пособия.

В Лодейном Поле подготовили коммунальные сети к отопительному сезону

Работы проводились в ночное время, чтобы не создавать неудобства для жителей.

В Лодейном Поле подготовили коммунальные сети к отопительному сезону - Работы проводились в ночное время, чтобы не создавать неудобства для жителей.
Фото: Леноблводоканал

В Лодейном Поле сотрудники «Леноблводоканала» выполнили комплексные работы на коммуникациях в рамках подготовки к отопительному сезону.

«Специалисты предприятия произвели замену запорной арматуры на водоочистных сооружениях. Работы выполнены как на внутренних сетях станции, так и на участке трубопровода протяжённостью 300 метров от очистных до города», — сообщили на предприятии.

Для минимизации неудобств работы проходили в темное время суток. время. В ремонте был задействован 31 сотрудник и 10 единиц спецтехники.

Вам будет интересно
В Сланцах приступили к ремонту 6-километрового канализационного коллектора
В Сланцах стартовал капитальный ремонт канализационного коллектора, который обеспечивает водоотведение в городе. Участок сетей протяжённостью 6 киломе...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться