В полицию Волховского района 18 июня обратился 33-летний житель Волхова, работающий кладовщиком на комбикормовом заводе. В его квартире дома на улице Ярвенпяя побывал вор.
Злоумышленник проник в помещение на втором этаже через балкон. Его добычей стал ноутбук Lenovo и 12 орденов Великой Отечественной войны. По факту кражи с незаконным проникновением в жилище заведено уголовное дело.
Комментарий от ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Сотрудниками полиции приняты меры к задержанию злоумышленника, совершившего кражу из квартиры в Волховском районе Ленинградской области.
18 июня 2023 года в 11:28 в полицию Волховского района Ленинградской области поступило сообщение от мужчины, 1989 года рождения, работника одного из местных производственных предприятий, о том, что в период с 15 по 18 июня 2023 года в его квартиру, расположенную на втором этаже девятиэтажного дома №5А по улице Ярвенпяя Волхова, совершено проникновение. Из квартиры заявителя похищены ноутбук марки «Lenovo» и 12 орденов Великой Отечественной Войны. Общая сумма ущерба составила 25 000 рублей. Ордена заявителю достались от умершего дедушки, участника ВОВ.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что проникновение в квартиру совершено через незакрытый балкон. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Полицией приняты меры по установлению и задержанию злоумышленника.
12.5°
