Житель деревни Глинки в Тосненском районе Ленобласти напал с лопатой на чужого петуха в ночь на 22 июня. Хозяйка обратилась в полицию. «Невские Новости» связались с владелицей петуха, и она поделилась историей произошедшего.
«У моих соседей тоже живут курицы, но петухов они не держат. И им не нравилось, что у меня поют петухи. А петухи поют во всей деревне. Они подхватывают друг друга, слышимость же хорошая. И вот сегодня в 00:00 – ничего не предвещало, никаких претензий не было – я услышала дикие крики куриц. Я подумала, может быть, это кот забрался в курятник, и курицы стали кричать. Побежала им на помощь. Когда я прибежала, я увидела соседа, стоящего с лопатой, который бил моего петуха по голове», – рассказала женщина
На вопрос хозяйки, что он тут делает, мужчина ответил, что петухи мешают ему спать. Он сообщил, что планирует расправиться со всеми петухами в деревне, и начал ей угрожать. Она громко закричала и стала звать на помощь, это заставило соседа перелезть через забор и убежать.
«Петух, слава богу, выжил. Хотя у него был шок: он не привык, что его бьют по голове лопатой. Я, видимо, быстро прибежала, и сосед не успел его добить. Заявление в полицию написала. Во-первых, это негуманно по отношению к животным. Во-вторых, если что-то не нравится, то надо разговаривать, а не угрожать. Я же сказала, что сделаю шумоизоляцию... Но сейчас жарко, и все петухи орут. Это же не только у меня. Там у человека просто нервы не в порядке, он предприниматель. Со мной он вообще спокойно не разговаривает, а только кричит. У него что-то с нервами. Его должны вызвать на объяснения», – сообщила пострадавшая
Владелица избитой птицы также добавила, что ранее мужчина дрался лопатой со своим братом.