В суде лихач отрицал, что в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения.
Суд лишил водительских прав 22-летнего петербуржца на полтора года за экстремальную езду по Дворцовой площади в середине февраля. Более того, лихач заплатит в казну 30 тысяч рублей штрафа, передает объединённая пресс-служба судов города.
До судебного заседания лихач 10 суток отбывал административный арест, что осужденный просил учесть при вынесении решения о наказании.
При этом на суде молодой человек заявлял, что не был пьян в тот день. С его слов, употреблял он только безалкогольный напиток, однако как автомобиль оказался на Дворцовой площади, лихач уже объяснить не смог.
13°