Сегодня, 30 августа, на 33-й международной агропромышленной выставки «Агрорусь» было подписано пять соглашений по реконструкции и расширению действующих молочных хозяйств

Соглашения, в подписании которого приняли участие АО «Гатчинское», ЗАО «Осьминское», АО «Племенной завод «Красноозерное», ПАО «Сельскохозяйственное предприятие Андреевское» и ЗАО «Березовское», в совокупности увеличат молочное производство в области на 16 900 тыс. тонн в год, поголовье вырастет на 2 220 голов, будет создано не менее 50 новых рабочих мест, объем инвестиций – 1,354 млрд рублей.
Отметим, что 47 регион занимает первое место в России по молочной продуктивности и 8 по объёмам производства молока в сельхозорганизациях, обеспечение жителей региона молоком 117,6%.
Для аграриев Ленобласти работают такие программы, как «Агростартап». Подробная информация размещена на сайте комитета по АПК.
Также в Ленобласти выдается порядка 50 видов субсидий сельхозпроизводителям, среди них 5 грантов фермерам. Так «Ленинградский гектар» уже дал новый импульс развитию Сланцевского района. Суть «Ленинградского гектара» повторяет суть федеральной программы “Дальневосточный гектар” и заключается в выделении земельных участков в отдаленных районах Ленобласти фермерам для освоения земель на бесплатной основе.
9.7°