Температурные рекорды прогнозируются в ближайшие дни в городе на Неве.
Температура, установившаяся в Петербурге, характерна для весеннего времени. Как отметил синоптик Александр Колесов, сегодня город на Неве прогрелся до 4,5°С, что всего на половину градуса меньше, чем 29 января 1989 года. Тогда метеостанции показывали +5°С.
В ближайшие дни Петербург ждут еще несколько температурных рекордов. По оценке синоптика, в четверг воздух в городе прогреется до +4,8°С.
«Ещё дополнительное тепло придет с этим циклоном, да и перерывы в осадках будут. Поэтому прогнозируемые +5…+6 градусов вполне реальны в Санкт-Петербурге. 31 января максимальная температура будет близкой к экстремуму, +5,0 гр. отмеченному тоже в 2016 году, но, скорее всего, не достигнет его», - рассказал Колесов.
17.8°