Губернатор Ленобласти 6 мая вручил ключи от микроавтобусов пяти многодетным семьям.
Новые комфортные и вместительные автомобили переданы семьям Кукольщиков из Кировского района, Скворцовых из Выборгского района, Скороход из Сланцевского района, Штанько из Приозерского района и Малютиных из Киришского района.

Как рассказал губернатор, такая программа в регионе действует уже не первый год. Новые вместительные автомобили в Ленобласти вручаются семьям, воспитывающим шесть и более детей и отмеченным за активную жизненную позицию областью или муниципалитетом.
В Ленобласти действует множество льгот для многодетных семей. Так, например, родителям тройняшек полагается сертификат, который можно потратить на покупку новой квартиры, строительство дома или погасить взятые ранее на эти цели кредиты. В 2022 году в 47 регионе такую меру поддержки получили три семьи. В 2023 году сертификат получили родители тройняшек из Ивангорода и Выборга, Гатчины, Кировска.
16.3°