weather 16.5°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Стивидорные компании продолжат уделять особое внимание экоконтролю в Усть-Луге

Стивидорные компании продолжат уделять особое внимание экоконтролю в Усть-Луге

Крупнейший на северо-западе России специализированный терминал «Ростерминалуголь», ведущий перегрузку угля в морском порту Усть-Луга в Ленинградской области, подвёл итоги комплексного наблюдения за состоянием окружающей среды на предприятии в 1 квартале 2026 года.

Стивидорные компании продолжат уделять особое внимание экоконтролю в Усть-Луге - Крупнейший на северо-западе России специализированный терминал «Ростерминалуголь», ведущий перегрузк
Фото: пресс-служба АО «Ростерминалуголь»

Согласно опубликованным данным, за отчетный период специалистами стивидорного предприятия проведён ряд исследований. Так произведено 11 проб атмосферного воздуха на границе Единой санитарно-защитной зоны, а также 63 пробы питьевой, сточной и природной воды.

По итогам многоуровневого анализа проб, получены соответствующие заключения, согласно которым деятельность компании соответствует требованиям экологической безопасности по всем контрольным направлениям:

  • средние показатели содержания пыли в пробах атмосферного воздуха на границе ЕСЗЗ на 97% ниже допустимых;
  • средняя концентрация взвешенных веществ в очищенных водных стоках ниже нормы на 70%;
  • уровень шума на границе ЕСЗЗ в дневное и ночное время не превышал допустимых уровней.

В своей работе терминал использует системы аспирации и пылеподавления, орошения и снегогенерации, а также очистные сооружения. Реализуется проект по возведению ветро-пылезащитного экрана по периметру угольного склада.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, компания продолжит реализацию долгосрочной программы повышения экологической безопасности, проводя на регулярной основе экологический мониторинг и аудит состояния окружающей среды.

Вам будет интересно
Специалист одного из главных стивидорных предприятий Северо-Запада стал лауреатом конкурса «Инженер года»
Начальник службы АСУ и ИТ АО «Ростерминалуголь» Евгений Веричев стал победителем XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Аппаратно-пр...

За неделю от атак ВСУ погибли 29 мирных жителей России, включая ребенка

За неделю с 8 по 14 июня от атак ВСУ погибли 29 мирных жителей России, в том числе ребенок, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

«За минувшую неделю от обстрелов украинских нацистов пострадали 254 мирных жителя: ранены 225 человек, в том числе 12 несовершеннолетних, погибли 29 человек, в том числе один несовершеннолетний», - цитирует Мирошника РИА Новости.

Наибольшее число пострадавших гражданских лиц было зафиксировано в Белгородской области, ДНР, Запорожской, Херсонской, Брянской областях  Всего же по гражданским объектам на российской территории за прошедшие семь дней ВСУ выпустили не менее 4976 боеприпасов, добавил он.

Вам будет интересно
Группу подростков арестовали за избиения прохожих в Петербурге
Фото: ivbg.ru Одного подростка заключили под стражу, еще троих отправили под домашний арест до 9 августа по делу о нападениях на людей в Красногвардей...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться