weather 8.8°
$

Главная / Новости / МФЦ Ленинградской области изменил график работы в предпраздничные и праздничные дни

МФЦ Ленинградской области изменил график работы в предпраздничные и праздничные дни

В период майских праздников многофункциональные центры Ленинградской области перейдут на специальный режим работы. Рекомендуем заранее ознакомиться с графиком и планировать визиты с учётом изменений.

МФЦ Ленинградской области изменил график работы в предпраздничные и праздничные дни - В период майских праздников многофункциональные центры Ленинградской области перейдут на специальный
Фото: Правительство Ленинградской области, управление пресс-службы

В предпраздничные дни — 30 апреля и 8 мая — все филиалы и отделы МФЦ завершат работу на один час раньше обычного, а именно до 20:00. В всероссийские выходные — 1 мая и 9 мая — центры будут закрыты.

Бизнес-офисы МФЦ 8 мая также закроются на час раньше — в 17:00. Выходные дни для них продлятся с 1 по 3 мая, а затем с 9 по 11 мая включительно.

Удалённые рабочие места, включая УРМ и ТОСП, 30 апреля и 8 мая будут закрываться на один час раньше, а 1 и 9 мая работать не будут.

Как уже ранее писал ivbg.ru, в Ленобласти заработал онлайн-помощник МФЦ. Теперь найти ответы и сориентироваться в большом перечне услуг центров «Мои Документы» поможет чат-бот. Также получить ответы можно через приложение «МФЦ47». В МФЦ напоминают, что для экономии времени можно заранее записаться на приём через чат-бот «МАХ», на сайте, по телефону 8-812-775-47-47 или на в портале или в любом МФЦ. Для получения электронного талона пользователю достаточно зайти в раздел «Виртуальный талон» на сайте МФЦ, выбрать нужный офис, скачать и отсканировать QR-код с помощью смартфона и перейти по предложенной ссылке.

Более 500 километров незаконных линий связи выявили на энергообъектах Петербурга и Ленобласти

Более 500 километров незаконных линий связи выявили на энергообъектах Петербурга и Ленобласти - Специалисты «Россети Ленэнерго» с начала 2026 года выявили 534 километра незаконных волоконно-оптиче
Фото: Россети Ленэнерго, архив

Специалисты «Россети Ленэнерго» с начала 2026 года выявили 534 километра незаконных волоконно-оптических линий связи на энергообъектах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В городе нарушения обнаружили в Пушкинском, Красносельском, Петродворцовом, Колпинском и Московском районах. В регионе незаконные линии выявили в Гатчинском, Тосненском и Ломоносовском районах.

Владельцы 361 километра линий уже заключили договоры на их размещение. Еще в отношении 28 километров ВОЛС документы находятся на стадии оформления.

В компании отметили, что незаконное размещение оборудования на опорах ЛЭП нарушает порядок недискриминационного доступа к инфраструктуре. Кроме того, такие линии могут приводить к нарушениям электроснабжения, затруднять проведение работ и увеличивать время восстановления электросетей.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко рассказал, когда стабилизируется ситуация с топливом в Ленобласти
Власти Ленинградской области рассматривают возможность временно заправлять автомобили через день в зависимости от четности номера машины на фоне переб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться