
В День памяти и скорби, 22 июня, в 12:15 по московскому времени по всей России пройдет минута молчания. Именно в это время, 22 июня 1941 года, в эфир вышло обращение к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.
В День памяти и скорби россияне почтят память миллионов людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Традиция ежегодного проведения общероссийской минуты молчания закреплена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».
21.8°
