Правильное питание, профилактика заболеваний, физическая и культурная активность способны подарить дополнительные 10-15 лет жизни, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.
«Тут [в вопросе увеличения продолжительности жизни] нельзя об одной привычке говорить. Это образ жизни. Туда всё входит: и питание, и своевременная профилактика, и борьба с когнитивными расстройствами», — сказала Голикова «РИА Новости» в кулуарах форума «Россия и мир: тренды здорового долголетия».
По словам вице-премьера, здоровое долголетие складывается не только из правильного рациона и спорта, но и из насыщенной культурной жизни. Граждане часто жалуются на нехватку времени для занятий спортом или посещения театров, однако именно эти составляющие, по ее мнению, формируют полноценный здоровый образ жизни.
21.8°
