weather 19.7°
$

Главная / Новости / Жители Таиланда требуют смертной казни для убийц 17-летнего россиянина и его сестра

Жители Таиланда требуют смертной казни для убийц 17-летнего россиянина и его сестра

Один из задержанных по громкому уголовному делу оказался серийным убийцей.

Жители Таиланда требуют смертной казни для убийц 17-летнего россиянина и его сестра - Один из задержанных по громкому уголовному делу оказался серийным убийцей.
Фото: СМИ Таиланда

Жители Таиланда требуют высшей меры наказания для двоих подозреваемых в жестоком убийстве брата и сестры из России Дианы и Романа Н. В могиле, где нашли брата и сестру, также обнаружили тела еще троих человек. Об этом сообщают местные СМИ.

У полицейского участка в пригороде Паттайи, где находились задержанные, собралась толпа местных жителей. Когда убийц стали выводить из здания, собравшиеся стали кричать «Смерть им! Смертная казнь! Таких нельзя оставлять в живых!».

Трагедия, потрясшая Таиланд, произошла в начале этой недели. В понедельник 22-летняя Диана и 17-летний Роман уехали из дома на мотоцикле, а затем пропали. Спустя короткое время их мать, находившаяся в Бангкоке, получила тревожное сообщение «Urgent!» от дочери, после чего связь с молодыми людьми оборвалась.

Поиски пропавших завершились только в ночь на субботу, россиян полиция обнаружила в общей могиле на кладбище. Там же были найдены тела еще троих человек — тайской семьи, пропавшей ранее. По подозрению в совершении преступлений были задержаны двое тайцев, Тхонг и Понг. 

Последний на допросе признался, что перед убийством тайской семьи он надругался над несовершеннолетней девочкой на глазах у ее родителей, после чего застрелил всех троих из того же оружия, которое использовал при расправе над россиянами.

Адвокат обвиняемых заявил, что в отношении задержанных возбуждено два уголовных дела, связанных с убийствами и сокрытием тел. Учитывая тяжесть преступлений, юрист не исключил, что суд может приговорить обоих к высшей мере наказания в Таиланде — смертной казни.

Ленинградские медики спасли ногу пациента от ампутации

Врачи Всеволожской КМБ провели пациенту серию сложнейших операций.

Травматологи Всеволожской клинической межрайонной больницы предотвратили ампутацию ноги пациенту, пострадавшему в тяжелом ДТП. О лечении мужчины со сложным диагнозом рассказали в ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ».

В медучреждение мужчина поступил еще девять месяцев назад с множественными переломами голени после серьезной аварии. Изначально процесс лечения осложнился сильным отеком и развитием фликтен. После стабилизации состояния пациента медики применили аппарат внешней фиксации, а затем провели остеосинтез. Однако путь к выздоровлению оказался непростым. Из-за возникшего воспаления вокруг имплантатов их пришлось удалить, после чего врачи боролись с остеомиелитом, иссекая пораженные участки костной ткани.

В определенный момент перед специалистами встал вопрос об ампутации конечности, однако команда травматологического отделения под руководством Андрея Колечко приняла решение бороться до конца. Решающим этапом стал артродез — операция по обездвиживанию сустава, которая позволила стабилизировать ногу и запустить процесс восстановления. Благодаря настойчивости врачей и восьми хирургическим вмешательствам, состояние пациента удалось нормализовать.

Сегодня пациент уже выписан на амбулаторное лечение и может передвигаться самостоятельно. Мужчина выразил искреннюю благодарность коллективу больницы, назвав работу врачей настоящим волшебством.

Вам будет интересно
В ЛОКБ пересадили печень пациенту с терминальной стадией цирроза
Врачи Ленинградской областной клинической больницы провели десятичасовую пересадку печени пациенту с терминальной стадией цирроза. Заболевание у мужчи...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться