Поправки в бюджет-2014: Выборгский детский дом получит софинансирование

Поделиться

Комиссия по бюджету и налогам областного ЗАКСа рассмотрела во втором чтении законопроект «Об областном бюджете Ленинградской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». Более половины поступивших поправок были поддержаны.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области, во втором чтении поступило 59 поправок, более половины которых были поддержаны. Поправкой депутата Владимира Цоя предусматривается софинансирование муниципальных детских домов Волосовского, Выборгского, Киришского и Ломоносовского районов, которое потребовалось из-за того, что районы оказались не готовы к передаче этих детдомов на региональный уровень.

Поправки предусматривают увеличение финансирования мероприятия по грантовой поддержке местных инициатив граждан из сельской местности и популяризации достижений в сфере развития сельских территорий. Также добавятся бюджетные средства на ГП «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области» на 2014 и 2015 годы.